Покупатель получил травму и счет за поврежденное стекло при посещении магазина
Здравствуйте. Возмещение вреда предусмотрено ст. 1064 ГК РФ
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
Так что у Вас 2 варианта:
1) оплатить;
2) доказывать, что Вашей вины нет.
Иного не дано.
Претензии магазина обоснованы.
Удачи.