Вопрос: имею ли я право потребовать с магазина возмещение материального ущерба за разбитое стекло у автомобиля.
На неохраняемой авто стоянке магазина неустановленным лицом было разбито стекло у моего автомобиля, когда я был в магазине. Свидетелей нет. По факту проишествия сотрудниками милиции был составлен протокол. На мой, взгляд виновные в случившемся являются строители, которые в это время проводили ремонтно-строительные работы магазина в непосредственной близости (5 метров до моего авто) с применением отбойных молотков. Свою вину строители отрицают. Никаких знаков запрещающих или ограничевающих парковку авто на стоянке установлено не было, место ремонтных работ не было огорожено.
Лучший ответ
К сожалению, не имеете. Ответственность за причиненный вред возмещается, согласно правилам ст. 1064 ГК РФ, непосредственным причинителем вреда. Есть и исключения, но они - не для Вашего случая.