Как снять обрамичение с дома, взять был займ в Доминанте, займ погашен.
Добрый день
После погашения займа, заимодавец должен был снять обременение добровольно в срок установленный в договоре. Вы получаете справку о погашении займа и пишите претензию заимодавцу о погашении записи в Реестре о залоге имущества, если он не исполняет, то подаете иск в суд.
Добрый день, нужно для начала понять кто наложил обременение! (гос учреждение)
Здравствуйте! После погашения займа, заимодавец должен был снять обременение добровольно в срок установленный в договоре. Вы получаете справку о погашении займа и пишите претензию заимодавцу о погашении записи в Реестре о залоге имущества, если он не исполняет, то подаете иск в суд. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!