Приставы сняли деньги с кредитного счета - как вернуть долг коллекторам?
Брала кредит вовремя платила, но приставы сняли с кредитного счета деньги, после я опять платила кредит, но деньги которые сняли не могу пока внести, прислали письмо от кредит финанс экспрес коллекторы просят вернуть весь долг кредита.
Добрый день!
Если нет возможности оплачивать долг, то лучше дождаться суда.
В суде можно снизить сумму долга, применив ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки).
А потом как решение вступит в законную силу, можно подать в рамках же этого судебного дела зачвлкник о предоставлкнит рассрочки исполнения судебного решения (ст. 203 ГПК РФ).
И в чем суть вопроса?
Мне дальше платить кредит или идти в банк договариваться или с коллекторами. Что делать.
Добрый день
Если вы можете внести платеж и войти в график, то наверное есть смысл пытаться договориться, но если средств нет, то первое что от вас потребуют, внести пени и штрафы. Возможно вам лучше дождаться суда и погасить долг частями исходя из дохода и в суде просить снизить пени и штрафы.