У меня заканчивается срок лишения в/у, за оставления места ДТП. Нужна мне мед справка или нет, и сколько платить за экзамен.
Здравствуйте. Да, для получения водительского удостоверения после отбытия срока наказания в виде лишения прав Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна медицинская справка. Но вначале проверьте, может быть, срок действия Вашей предыдущей справки на день получения в ГИБДД водительского удостоверения еще не истечет.
Стандартная справка для ЗДОРОВОГО водителя имеет срок действия в 2 года. На оборотной стороне справки рядом с фотографией указывается дата окончания срока.
Медсправки со сроком годности в 1 год выдаются:
- Пожилым водителям старше 50 лет.
- Профессиональным водителям.
- Лицам моложе 21 года.
- Лицам, имеющим какие-либо заболевания или ограничения в управлении ТС (например, носят линзы).
Поэтому, если на дату Вашего обращения в ГИБДД срок действия медсправки истечет, то Вам придется пройти медкомиссию, и получить свежую справку.
Добрый день
1.Медицинская справка после лишения прав нужна только в случаях, если правонарушение было связано с вождением в состоянии опьянения
2.Экзамен не оплачивается.
Здравствуйте, Олег.
Вам нужно оплатить штрафы, если они есть и сдать теоретический экзамен по ПДД.
Если алкогольного опьянения не было, мед освидетельствование не надо проходить.
Сдают экзамен в ГИБДД на бесплатной основе, Вам нужно будет только оплатить госпошлину.
Здравствуйте! Медицинская справка после лишения прав нужна только в случаях, если правонарушение было связано с вождением в состоянии опьянения
Экзамен не оплачивается. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!