Какие документы и какой лучше аппарат, так как деньги будут приниматься наличными.
Я планирую открыть студию танцев. Для этого собираюсь оформлять ИП. В ИП будут работать несколько преподавателей с которыми будет заключаться трудовой договор.
Вопросы:
1. У меня нету ИНН на физическое лицо, будет ли затруднение с оформлением ИП?
2. Налоги, какое лучше выбрать налогообложение в моей ситуации, т.е. есть сотрудники и вид деятельности обучении детей.
3. Кассовый аппарат. Как я понимаю под этот вид деятельности он нужен. Какие документы и какой лучше аппарат, так как деньги будут приниматься наличными. Родители детей будут заключать договор на обучение и оплачивать.
4. А так же интересует образец трудового договора.
Здравстуйте, Василий!
1. Вам необходимо сначала подать заявление в налоговую по форме 2-2-Учёт - получить ИНН, поскольку деятельность Вы будете осуществлять как физ.лицо, нужен ИНН.
2. В Вашем случае советую применить УСН. При использовании индивидуальным предпринимателем упрощённой системы налогообложения, он освобождается от уплаты НДФЛ, налога на имущества. Однако он уплачивает страховые взносы (пенсионное страхование) и некоторые другие виды налогов в соответствии с общим режимом налогообложения.
3. Кассовый аппарат в Вашем случае использовать вовсе не обязательно - Ваш вид деятельности относится к услугам для населения, поэтому будет достаточно просто выданных квитанций+договор на оказание услуг.
4. Договор - это отдельная юридическая услуга, просто так образец Вам вряд ли кто-то предоставит.
Готова оказать помощь по регистрации ИП и подбору ОКВЭДов в электронном виде.