Как привести свидетельство о рождении и паспорт в соответствие с местом рождения?
Здравствуйте, Виргиния!
Ваша задача решается проще (не надо переделывать документы)! Это лишнее. Нужно обратиться в суд по месту своей прописки в Москве и заявлением и в порядке особого производства установить факт имеющий юридическое значение, а именно: установить факт принадлежности документов.
Мы делаем это для своих клиентов.
Часто приходится проводить много работы в поисках доказательств, но это уже наша забота - если клиент платит.. Важно: Вы можете вообще не приезжать (многие из наших клиентов-наследников, проживают за пределами РФ, но принимают наследство с нашей помощью без выезда, обмен документов - курьерскими службами, даже в условиях санкций у нас есть наработанные схемы доставки через третьи страны). Доверенность составляем так, что вы ничем не рискуете (мы не можем распоряжаться собственностью наследодателя и получать его наследство в натуре - только оформление наследства в его интересах)
Здравствуйте, Виргиния.
Срок для принятия наследства составляет 6 месяцев с момента его открытия.
Оформить наследство Вы можете через представителя у нотариуса.
Документы можно запросить в РАГСе, ЗАГСе, и только после получения сведений об отсутствии данных - можно устанавливать юридический факт в судебном порядке в особом производстве по Вашему заявлению.
Вы сами можете связаться с юристом по указанным контактным данным в подписи или профиле юриста.