Санкт-Петербург, 13.09.2022, 20:02

Как справиться с долгами за жилье, когда не проживаешь в нем и нужна справка для работы в МВД?

Вопрос №19717818 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.09.2022, 20:02
Человек не жил в квартире с 9 лет, в квартире доли нет, и не живет там, на работу в МВД нужна справка что нет Долгов по квартире, но они накопились, там живут ещё люди не платят 3 года, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Снимать с регистрационного учета в судебном порядке. Платить долги и взыскивать с бывших зарегистрировнных. Тогда и справку дадут.

13.09.2022, 21:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

Какие у человека правовые основания вселения в данную квартиру? В качестве кого он вселён?

с уважением.

13.09.2022, 20:04

Добрый день, Мария, требуют справку об отсутствии долгов, но разве об отсутствии долгов именно с этого имущества? Вы ведь сами отметили, что никакого отношения не имеете к этой квартире. Или Вы там прописаны?

13.09.2022, 20:04

Если есть долги, то никто такой справки не выдаст. Не проживание в жилом помещении не является основанием для невнесении платы за коммунальные услуги. Часть 11, статьи 155 ЖК РФ.

13.09.2022, 20:04

Уточнение по вопросу №19717818

Ребёнком прописан был и не имеет доли

Вообще не понятны обстоятельства. Человек зарегистрирован в квартире? Но не проживает?

14.09.2022, 07:43