Как справиться с долгами за жилье, когда не проживаешь в нем и нужна справка для работы в МВД?
Снимать с регистрационного учета в судебном порядке. Платить долги и взыскивать с бывших зарегистрировнных. Тогда и справку дадут.
Здравствуйте.
Какие у человека правовые основания вселения в данную квартиру? В качестве кого он вселён?
с уважением.
Добрый день, Мария, требуют справку об отсутствии долгов, но разве об отсутствии долгов именно с этого имущества? Вы ведь сами отметили, что никакого отношения не имеете к этой квартире. Или Вы там прописаны?
Если есть долги, то никто такой справки не выдаст. Не проживание в жилом помещении не является основанием для невнесении платы за коммунальные услуги. Часть 11, статьи 155 ЖК РФ.
Уточнение по вопросу №19717818Ребёнком прописан был и не имеет доли
Вообще не понятны обстоятельства. Человек зарегистрирован в квартире? Но не проживает?