Печора, 22.10.2012, 13:51

Мне 26 лет, жена на 7 месяце беременности, безработная, висит кредит. Могут ли меня призвать в армию или дать отсрочку?

Вопрос №1971822 из г. Печора
опубликован 22.10.2012, 13:51
Мне 26 лет, жена на 7 месяце беремености, безработная, висит кредит. Могут ли меня призвать в армию или дать отсрочку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте!

На том основании, что у вас только беременна жена, нет больше детей и висит кредит - отсрочку вам не дадут.

поэтому если нет других оснований для отсрочек - то призвать могут.

изучите для начала ст24 фз О воинской обязанности и военной службе

вполне возможно, что увидите там основания для предоставления отсрочки.

если ничего не подойдет, обращайтесь - есть законные способы протянуть время до 27

если призовут - вашей жене положено единовременное пособие по беременности около 18-19 000 рублей, и затем после рождения ребенка, пока вы служите ей будут выплачивать порядка 9000 рублей. пособие оформляется в органах соцзащиты

С уважением,Д.В.Любезнов

22.10.2012, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Какими законными методами я могу протянуть время до 27 лет,у нас нет весеннего призыва,только осень,тоесть мне остался один призыв.

23.10.2012, 14:33

Все зависит от того на какой стадии призыва вы сейчас находитесь - напишите в личные сообщения или на почту вызывали вас в военкомат или нет, получали повестки? проходили медосвидетельствование? что со здоровьем? есть какие либо заболевания - либо полностью здоровы?

23.10.2012, 15:22

Опишу свою ситуацию: в 18 получил отсрочку по учёбе,в 19 был перебор в военкомате,а так как я проходил мед.комиссию в декабре,меня не взяли,потом косил всеми возможными способами,выбивал направления в больницы но обнаружили только хронический гастрит...

Последние 2 года не получал повесток так как на время призыва переезжал к своей девушке (жене),а в этом году повестку вручили полицейские 19 октября в поезде,когда ехал с другого города.

Самое интересное,что в розыске я не нахожусь и домой повестку не кто не приносил...

Повестка на 13 ноября. Что делать,ума не приложу.Остался последний призыв,на следующий мне будет 27.

23.10.2012, 20:25