Столкновение с бюрократией - Росгосстрах отказал в ремонте грузовой машины категории В

Я разбил задний фонарь и часть бампера подал заявление в Росгосстрах по страховому случаю машина фиат Дукато мне в ремонте было отказано так как типа машина грузовая но она категории-в каска на полную стоимость авто по договору 1 раз в год они обязаны менять 2 единици машины если страховка более 1000000 включительно.
Лучший ответ

Во первых внимательно прочитать договор каска. Имеется или нет в нем франциза, если нет то смело делайте оценку по вопросу восстановительной стоимости Вашего автомобиля и обращайтесь в суд..

Спасибо за ответ!

Сделайте независимую оценку ущербра, напишите претензию в страховую компанию, а потом обращайтесь в суд!

Спасибо за ответ!

Оценку проводите и всуд обращайтесь.

Отказ еще на основании того что не были вызваны гаи но в страховке указано что 2 единицы такие как бампер и фонарь могут не регистрироваться так как смена 1 раз в год положена по каска

произвести независимую оценку ущерба и обратиться в суд с иском к СК о взыскании суммы страхового возмещения.