LSN Messenger
Екатеринбург, 13.09.2022, 22:25

Парадоксы судебной системы - отменённый приказ вновь начинает действовать в виде постановления о взыскании

Вопрос №19718294 из г. Екатеринбург
опубликован 13.09.2022, 22:25
Судебный приказ отменён, а через два месяца приходит копия постановления о взыскании по этому приказу на работу. Как такое может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскатель может направить, если ему известно место работы должника исполнительный документ. Вам необходимо предупредить свою бухгалтерию о том, что судебный приказ отменён, чтобы не списали денежные средства.

13.09.2022, 22:35

Добрый день, в данном случае полная вина службы судебных приставов. Распространённая ситуация. Подавать административный иск в отношении приставов и обязать их вернуть обратно денежные средства.

13.09.2022, 22:29

Значит нужно было предоставить отмененный судебный приказ приставу исполнителю, он его не увидел.

13.09.2022, 22:29

Вы предъявите в фссп определение об отмене СП.

14.09.2022, 04:21

Деньги ещё не списали. А могут коллекторы под видом приставов прислать копию постановления на работу или не имеют права?

13.09.2022, 22:32

Имеют полное право, при получении ими судебного приказа.

13.09.2022, 22:33