Как оформить дарственную на дом при наличии нескольких собственников - подробная инструкция и список необходимых документов
Нужен Договор дарения - 4 экз., паспорта дарителя и одаряемых и личное присутствие в МФЦ или у нотариуса. (нотариус не обязателен). Собственниками сыновья станут после регистрации сделки в Росреестре.
Дарья, добрый вечер! Сделка будет совершаться в МФЦ, на нее собственнице необходимо представить правоустанавливающие документы на дом, в виде Выписки из Росреестра, кадастровый и технический паспорта. После сделки Росреестр сообщает сам в ИФНС о смене собственников, чтобы начислялись налоги.
Понадобятся паспорта, документы на дом и главное-правильно составленный Договор Дарения по которому братьям потом не начислят налог.
Форма сделки возможна простая письменная, проводится в мфц.
Понадобится помощь-обращайтесь, сделаем все дистанционно.