Возможно ли произвести судебное банкротство по кредитам и возмещению ущерба согласно Гражданскому кодексу?
Здравствуйте.
Можете подать на банкротство. Кредиты 100% могут списать.
Что касается долга перед работодателем, то надо смотреть решение суда и понимать как и что там описано.
Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Подробнее читайте на bankrotway.ru
Да, при банкротстве все долги списываются. Любые.
Ответ неспециалиста неверный. В банкротной процедуре погашаются не все долги. Указанные Вами скорее всего не будут погашены. Для более точного ответа, необходимо видеть документы. Консультируйтесь очно, лично, с учетом документов. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Надо решение суда по ущербу почитать. В ряде случаев можно освободиться от таких долгов, в ряде случаев - нельзя.
Арбитражный/финансовый управляющий Шарыпов А.С.