Шансы на возмещение ущерба при подаче иска о заливе владельцем проданной квартиры за границей
Подали иск о возмещении ущерба причиненного заливом, ответчик живет за границей со слов его представителя по доверенности. Было 1 судебное заседание, назначили повторную экспертизу и тут узнаём,что квартира-ответчик (а) продана. Каковы шансы на возмещение ущерба?
Добрый день. Обязанность по содержанию недвижимость в надлежащем состоянии возложена на собственника. Если квартира продана после залива, обязанность по возмещению ущерба лежит на прежнем собственнике, если квартира продана до залива, то обязанность возместить ущерб лежит на новом собственнике. Если у Вас второй вариан- привлекайте нового собственника к участию в деле. Шансы на возмещение ущерба есть всегда, если должник вернется в РФ.