Сельский совет требует оплатить восстановление прерванной водопроводной трубы - как действовать?
С правовой стороны вопрос это звучит так: по тому, что должен получить сельсовет в связи с подключением воды - платить придется. Но если есть виновный - эти средства, как убытки для гражданина, можно требовать с него через суд, смотрите ст. 15 ГК РФ.
Жители села проводили трубы за свой счёт из реки, сельсовет отрезал трубу без уведомления суда. Отрезал только потому что небыло установлена краника, и за восстановление просит оплатить ему деньги,
Труба то также была незаконно установлена. Обращайтесь в суд, если считаете, что вам причинили ущерб.