Дочь была выгнана из школы за отсутствие юбки в холодное время года - история одного нарушения правил
Добрый день. Безусловно, действия школы в данном случае неправомерны. Если в принципе в школе допустимы брюки - то решать, когда именно их носить, именно Вам, а не школе. Очень советую посмотреть на сайте школы Устав. Можете обнаружить много интересного. В частности, в Уставе может быть прописан деловой стиль одежды. И все. Никаких дополнительных требований в нем нет. В Хабаровске такое не редкость. Кроме того, отстранение ребенка от занятий по причине несоответствующей одежды - прямое нарушение права ребенка на образование. В вашей ситуации можете написать жалобу на директора в управление образования. Можете просто поговорить с директором, если не хотите конфликтовать. В любом случае, в данной ситуации действия школы незаконны.
Екатерина, обратитесь лично к директору с требованием разъяснить действия в отношении Вашей дочери и в случае отсутствия внятного и обоснованного разъяснения, обращайтесь с жалобой в прокуратуру либо в Управление образования по месту нахождения школы.
Добрый вечер, обратитесь лично к директору с требованием разъяснить действия в отношении Вашей дочери и в случае отсутствия внятного и обоснованного разъяснения, обращайтесь с жалобой в прокуратуру либо в Управление образования по месту нахождения школы.