Когда вступает в силу постановление судебного пристава об ограничении в рамках исполнительного производства по кредитным платежам?
Судебный пристав вынес постановление об ограничении в рамках исполнительного производства по кредитным платежам. Когда постановление вступает в законную силу?
Здравствуйте, Евгений. В силу постановление вступает с момента его вынесения, а подлежит исполнению в срок, указанный в соответствующем постановлении (ст. 14 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ).
С момента его вынесения.
Это постановление должно быть исполнено в течении 15 дней со дня поступления его в подразделение судебных приставов, если самим поручением не предусмотрен иной срок
Если исполнительным документом предусмотрено немедленное исполнение содержащихся в нем требований, то их исполнение должно быть начато не позднее первого рабочего дня после дня поступления исполнительного документа в подразделение судебных приставов.
Добрый вечер. В силу постановление вступает с момента его вынесения, а подлежит исполнению в срок, указанный в соответствующем постановлении (ст. 14 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ).