На меня вели огронечение водительской удостверение.. как выстоновить их обратно?

Лучший ответ

Ищите основание из указанных и пишите заявление судебным приставам

Ограничение на управление автомобилем – мера наказания, введенная против должников, которые не выплачивают долги, назначенные судебными приставами.

Согласно части 2 статьи 67.1 ФЗ № 229 в список задолженностей, за которые могут ограничить в правах, входят:

алименты;

возмещение вреда здоровью;

возмещение вреда в связи со смертью кормильца;

возмещение имущественного ущерба от преступления;

возмещение морального вреда от преступления;

требования неимущественного характера, связанные с воспитанием детей;

оплата штрафов за нарушение ПДД.

Ограничение действия водительских прав может применяться не ко всем гражданам, имеющим задолженность по исполнительному производству. Часть 4 статьи 67.1 уточняет, что ограничивать действие прав нельзя в следующих случаях:

если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;

если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;

если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

Виталий, надо узнать, по какому основанию, и рассмотреть возможность оспаривания.