Нужно ли расписываться, чтобы купить квартиру за материнский капитал?
Мама станет дееспособной и сможет реализовать МК, если будет брак. Но тогда доля мужа будет 1\3, ей это не нужно.
Лучше маме подождать 18 лет и покупать, тогда не придется выделять долю мужу. Ну, а после покупки можно и брак оформить..
Это видимо связано с тем, что мать ребенка несовершеннолетняя. А вы считаетесь ее законным представителем до совершеннолетия.
Полная дееспособность наступает с 18 лет. До этого возраста - при вступлении в брак. Либо ждать, либо расписываться.
Добрый вечер. Мама станет дееспособной и сможет реализовать МК, если будет брак. Но тогда доля мужа будет 1\3, ей это не нужно.
Лучше маме подождать 18 лет и покупать, тогда не придется выделять долю мужу. Ну, а после покупки можно и брак оформить.