в течение скольки дней после очередной отметки в центре занятости по безработице приходит пособие?

В течение скольки дней после очередной отметки в центре занятости по безработице приходит пособие?

Лучший ответ

Решение о признании человека безработным принимается не позднее 11-го дня после подачи им заявления в ЦЗН. Но пособие он будет получать с того дня, как подал заявление.

Статья: Пособие по безработице - 2020: сколько заплатят и как получить (комментарий к Временным правилам регистрации граждан в качестве безработных, утв. Постановлением Правительства от 08.04.2020 N 460) (Суховская М.Г.) ("Главная книга", 2020, N 9)

Пособие выплачивается 2 раза в месяц, в у становленные дни.

Здравствуйте, Сергей!

Сроки перечисления пособия в законодательстве не установлены. Законом определена лишь периодичность - ежемесячно и не чаще 2 раз в месяц.

Как правило, пособие перечисляют в течение трех-пяти рабочих дней после прохождения очередной перерегистрации в ЦЗН.