Выращивание грибов в подвале многоквартирного дома - правильно ли и какие разрешения нужны?
В подвале многоквартирного 2-ух подьездного дома хотим выращивать шампиньоны, можно ли так делать и какие нужны разрешения? Спасибо.
Чтобы вырастить грибы, необходимо создать для них специальные условия. Организовать такие условия в подвале многоквартирного дома, не причинив при этом вреда ее жильцам, практически невозможно.
Например, необходимо создать оптимальный уровень влажности – на уровне 90–95%, поддерживая его все время. Вряди ли это понравится жильцам первых этажей.
Также вам потребуется положительное решение общего собрания жильцов МКД, так как подвал - это общее имущество.
Потребуется получение сертификата о проведенном специалистами фитосанитарной службы обследовании помещений на состояние радиационного фона. После сбора урожая с целью его реализации необходимо обратиться в фитосанитарную службу.
После проведения анализа продукции на соответствие норм допуска товара к продаже вам выдадут сертификат качества. В сертификате качества указывается срок его действия.