Сбербанк списал все деньги после завершения процедуры банкротства - насколько это правомерно?

15.06.2022 завершилась процедура банкротства и списались полностью долги. 9.09. Сбербанк заблокировал карты и списал все деньги, судебный приказ принесла компания ООО рсв от 1.06.2022 года. Оставляла претензию в сбербанке, ранее 28.06 представляла документ о завершении банкротства и списания долгов. Банк отказывается снимать арест, потому что принесли бумагу 9.09 после завершения процедуры банкротства. Насколько их действия правомерно? Я знаю что имеют право снимать деньги и арест накладывать на новые кредиты если не платила, а этот списан судом, и что колекторская контора хочет взыскать с меня меня 5 не касается.

Лучший ответ

Полностью неправомерны независимо от того что кому было известно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. О наличии этого долга было известно при прохождении процедуры банкротства? Если да, то можете смело подавать жалобу на ООО РСВ.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте

Действия банка неправомерны, они обязаны были возвратить судебный приказ без исполнения.

Вы можете взыскать убытки с банка, который провел списания.

Добрый вечер. О наличии этого долга было известно при прохождении процедуры банкротства? Если да, то можете смело подавать жалобу на ООО РСВ.