Погиб человек в ДТП с пьяным водителем и пассажирами - возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ
Ситуация в следующем. Во время дтп погиб человек. В т.с. находились четверо. Водитель и трое пассажиров, после праздника, естесственно все в слабом алкогольном опьянении. Машину на трассе занесло, вылетели с трассы с переворотами. Погиб один из пассажиров. Все друг друга знают, претензий к водителю нет ни с чьей стороны. Возбуждено дело по части 3.статьи 264 УК.РФ.Так же хочу дополнить-водитель разбившегося т.с. имеет административный надзор. Что грозит водителю в данном случае? Благодарю.
Лучший ответ
Так как водитель ТС ранее судим уголовное дело в отношении не может быть прекращено за примирением сторон.
Меру наказания определит суд.
Сожалею.