Опоздание Управляющей компании не помешало взысканию задолженности, прошло 4 года
Добрый день. Срок исковой давности составляет 3 года в соответсвии со ст. 196 гк рф.
Необходимо было бы подать Возражение об отмене судебного приказа. Потом в рамках искового производства заявить о сроках. Однако, в вашем случае, если вы не отменяли судебный приказ и он вступил в законную силу, все рассуждения о сроках взыскания не имеют значения.
Если вы не заявляете о сроках исковой давности, сам суд их не применяет.
Срок - 10 дней с момента получения. В вашем случаю рекомендубю Возращение об отсмене приказа дополнитеь фразой: прошу восстановить срок подачи возражения т.к. я получил судебный приказ 00,00,00 г.