Друг взял микрозайм на мой номер и на карту - что ждать, если я ему помогал?

У меня есть друг, у которого 3 группа инвалидности, сам он дееспособный 21 год ему, в апреле этого года мы с ним выпивали, денег не было и он захотел взять микрозайм, попросил меня помочь ему с оформлением, мы с ним создали кабинет, он попросил все сделать на мой номер и на мою карту, чтобы не увидела мама, но сам займ оформляли на его паспорт, взяли 6000 тысяч, выпили, потом купили мне домой продуктов остальное он сказал оставь себе... И вот сейчас в сентябре пришло письмо о том что долг, его мама увидела и пришла в полицию и написала заявление о том что я его принудил, позже через пару дней, нас вызвали к Дознавателю, и что он, что я рассказали как описывал я выше, что он меня попросил и я ему помог... Вопрос в следующем, что будет дальше? Это каким то образом на меня повесят? Хотя брал он, я ему помог с оформлением и все! Мама его намерена идти в прокуратуру и так далее, заявляя что я его заставил, а сын ее сам ничего не понимает.
Лучший ответ

Ерунда, на его паспорт взяли, значит ему и отдавать.

С уважением.

Толковый специалист, объяснил все просто и чётко! Рекомендую!