Требуют письменного согласия на тестирование ребенка на наркотики - законная мера или нет?
Заставляют родителя меня дать письменное согласие на участие ребенка в социально - психологических тестированиях на ранее выявление потребления наркотиков и психотропных средств - законно ли это?
Лучший ответ
Заставлять не имеют право. Это тестирование является добровольным.
Благодарю вас
Здравствуйте! Это незаконно, так как без вашего согласия тестировать вашего ребенка на наличие наркотиков и психотропных веществ никто не может. Если вы не хотите, чтобы вашего ребенка тестировали на наличие наркотиков и психотропных веществ не давайте письменное согласие.
Спасибо