Как получить свидетельство о смерти если есть решение суда от 16.01.2006 г. о признании безвестно отсутствующим?
Безвестно отсутствующий не значит не живой.
Здравствуйте, составляете иск и обращаетесь в суд районный и суд выносит соответствующее решение.
Здравствуйте! Вам нужно написать заявление в рамках ст. 277 ГПК РФ, так как данная статья закрепляет, что Статья 277. Содержание заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим
В заявлении о признании гражданина безвестно отсутствующим или об
объявлении гражданина умершим должно быть указано, для какой цели
необходимо заявителю признать гражданина безвестно отсутствующим или
объявить его умершим, а также должны быть изложены обстоятельства,
подтверждающие безвестное отсутствие гражданина, либо обстоятельства,
угрожавшие пропавшему без вести смертью или дающие основание
предполагать его гибель от определенного несчастного случая. В отношении
военнослужащих или иных граждан, пропавших без вести в связи с военными
действиями, в заявлении указывается день окончания военных действий.
Вы вправе обратится с заявлением в ЗАГС о признании гражданина умершим, на основании решения суда.