Обязанности зубного техника - обучение литейному делу и законность требований работодателя.
Я зубной техник, литьем никогда не занималась стаж 25 лет. Работодатель хочет застав ить обучиться на литейное дело в зубопротезировании. Законно ли это? Должна ли я обучаться?
А можно узнать на основании какого закона меня могу заставить обучаться если данный вид работ не входит в мои прямые должностные обязанности?
Заставить вас нельзя, к счастью или к сожалению - это уже вам решать. Поэтому нет и закона, который бы позволял это сделать.
Здравствуйте. Требование неправомерное. У Вас нет законной обязанности проходить обучение.
Вообще это хорошо и вам пригодится. Не отказывайтесь. Это законно.