Должны ли снять ребёнка с учёта пдн после эмансипации.
Сам по себе факт эмансипации не означает автоматическое снятие с учета в ПНД. Человек может состоять на учете в ПНД, но не быть признанным недееспособным. Эмансипация же - это всего лишь наступление полной дееспособности.
Если вы хотите сняться с учета, вам нужно пройти освидетельствование, по результатом которого комиссия поставит диагноз и вынесет решение о снятии или не снятии с учета в ПНД
Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1 (последняя редакция)
Здравствуйте! Если комиссия ПДН признала ребенка полностью дееспособным, да он будет подлежать снятию с учета ПДН после эмансипации.
На основании какого закона должны снять. Эмансипацию прошли, а с учёта пдн не снимает говорят нет оснований.