Как оспорить запись ребенка на бывшего мужа и установить отцовство?
Как составить заявление об установлении отцовства? Родила будучи в браке от другого мужчины муж сидел к нему не ездила. Потом развелась. Ребёнка записывают на бывшего мужа. Как этого избежать?
Избежать никак не получится. Но через суд сможете его отцовство оспорить. Ст. 48, 52 СК РФ. Обращайтесь, если надо составить исковое заявление в суд.
Здравствуйте. Сначала нужно оспорить отцовство ретенка в отношении бывшего супруга. Обращайтесь в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление.
Здравствуйте, это будет исковое заявление о установлении отцовства, для получения информации о стоимости иска Вы узнаете в личном сообщении, с Уважением!
В суд обращаться с исковым заявлением.
За помощью составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Это иск об установлении отцовства.
Бесплатные образцы можно найти в сети интернет.
Также Вы можете обратиться в личные сообщения к любому адвокату сайта за подготовкой иска на платной основе.
Олеся, оспаривание отцовства производится в судебном порядке.
Пусть ребенка запишут на бывшего мужа, тут нет большой проблемы, просто после получения свидетельства о рождении надо обращаться с иском в суд.
За помощью в составлении такого иска Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Лучше всего непосредственно обратиться за юридической помощью в юридическую консультации по месту жительства или к юристам этого сайта 9111.
Если что вот ссылка где взять образец...
ЗАГС должен записать на Вашего мужа, т.к. ребенок родился в соответствующий период законного брака. ЗАГС может и не знать про то что "сидел".
Но Вы (мать, отец ребенка) можете судиться и оспаривать отцовство, записанное органом ЗАГС.
Нужно оспорить отцовство первого мужа и установить второго. Это все в судебном порядке, избежать никак не получится, такой закон.
Обращайтесь в суд с иском. Обсуждение условий составления иска и консультации в личку.