Долги и наследство - будут ли приставы отбирать наследство у человека Н? и Как вступить в наследство, если счета и карты заблокированы приставами - советы и рекомендации.
Человек Н. Имеет долги на 700 т. р ему предстоит вступить в наследство от человека В. Заберут ли наследство у человека Н в честь долга? Как вступить в наследство если счета и карты человека Н заблокированы приставами.
Добрый день. Наследство не заберут, но ему придется выплачивать долги наследодателя. Нельзя принять наследство без долгов. Порядок принятия наследства вам объяснит нотариус.
Здравствуйте, Елена.
ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.
Если ему перейдут данные вещи в наследство, их не заберут.
Все остальное заберут в погашение долга, как он вступит в наследство и станет собственником, если приставы об этом узнают.
Как вступить в наследство если счета и карты человека Н заблокированы приставами.
Либо новый счет откроют, либо человек сможет распоряжаться средствами со счета на имя человека В.
Здравствуйте!
Если человек вступит в наследство, а то у него появится имущество, которое может быть реализовано в счёт погашения задолженности, исключением является единственное жильё