Моя мама купила квартиру, она на пенсии, ей можно вернуть 13%
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина!
Налоговый вычет пенсионер может получить, если он имел доходы, с которых удерживался НДФЛ в период за три года до даты приобретения квартиры, пенсия к таким доходам не относится.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте. Нельзя, если в последние 3 года она не платила подоходный налог.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте, нужно уточнить как давно она вышла на пенсию.