С апреля 2012 г. муж проживал отдельно, т. к. его действия постоянно создавали угрозу для жизни будущего ребенка.
Брак был заключен 5.10.2011 г. с момента его заключения семейная жизнь фактически не велась. Супруг тратил на себя все свои деньги, не вкладывал ни рубля в общий семейный бюджет, жил в квартире, принадлежащей мне и моим родителям, вел свободную жизнь, не обременяя себя семьей. Ни просьбы, ни угрозы развода на повлияли на ситуацию. Я практически всю беременность (с момента заключения брака) лежала на сохранении по его же вине. С апреля 2012 г. муж проживал отдельно, т. к. его действия постоянно создавали угрозу для жизни будущего ребенка. После рождения ребенка 1 июня 2012 г. муж также не учавствовал в его воспитании и содержании. Сентябрь, октябрь перечисляет деньги на ребенка только после 2-х недельных скандалов, сначала отказываясь, затем пытаясь утаить часть доходов.
Лучший ответ
Александра, добрый день!
Вам просто надо подать на развод. Признать брак недействительным при наличии совместного ребенка не представляется возможным. На алименты можете - в любое время.
Всего доброго,
С уважением,
Спасибо за полезный совет!