Почему бывший муж указан отцом в свидетельстве о рождении после развода и что делать дальше?
Помогите разобраться в ситуации. С бывшим мужем мы неживем с апреля 2013 г. В браке имеется ребёнок несовершеннолетний. С июня 2013 живу в гражданском браке. В июне 2014 подала на развод. Решение о расторжение брака от 10 июля 2014 г. Брак прекращен 18 августа 2014 г. В гражданском браке 13 августа 2014 г. рождается ребёнок. В свидетельство о рождении автоматически записывают бывшего мужа. Свидетельство о Рождении получено сентября 2014 г. Почему в графу отец, был записан мой бывший муж развод уже если прошол? И что мне делать дальше?
Здравствуйте! Галина . потому что с даты расторжения брака прошло менее 300 дней до рождения ребенка. это закон. теперь только через суд. настоящий отец или вы обращается к вашему бывшему с иском об оспаривании отцовства . он в суде говорит - иск признаю