ИП, закрытое в 2017 году и открытое снова в 2022 году - нужно ли оплачивать недоимки по налогам за прошлый период?
Не 5 оплачивать вы не имеете права, так как срок давности применяется только судом. ИФНС не может применить данный срок самостоятельно, поэтому прислала вам требование об уплате налога за 2017 год. Если вы не будете уплачивать задолженность по налогу, вы должны обжаловать его в суде.
Добрый день
Да, можете не оплачивать.
Имеете право не оплачивать.
Добрый день, Светлана. Имеете право не оплачивать по применению срока исковой давности 3 года. Следите за документами от приставов. Могут взыскать через суд, без Вашего уведомления (судебным приказом). Суд самостоятельно срок исковой давности не применяет, обязательно должно быть заявление ответчика о пропуске истцом срока исковой давности.