Водоканал требует включить полив зелёных насаждений в договор на техприс жилого дома - что говорит закон?
"Включить в нагрузку" это как я поняла прописать в договоре max. гарантированный объем подачи воды в Ваш дом. А вдруг Вам через пару-тройку лет твердое покрытие полить захочется. Но рассчитываться то Вы будите по счетчику.
Вообще максимальная нагрузка это существенное условие договора и согласовывается сторонами. Но если Вы заявите в договоре меньший объем, а потребите больше, это чревато для Вас штрафами, так как нагрузки может не хватить на всех кто присоединен.
Если у вас имеется огород, значит зеленые насаждения имеются или будут.
Да, законно, если у Вас будет установлен счётчик.
У меня есть земельный участок, но огорода нет. Двор будет заасфальтирован. Водоканал обязывает включить в нагрузку полив твёрдых покрытий.