Москва, 14.09.2022, 21:25

Как оформить брак с девушкой, которая живёт в интернете и нуждается в попечении, без оформления документов?

Вопрос №19721565 из г. Москва
опубликован 14.09.2022, 21:25
У меня такой вопрос у меня девушка жывёт в интернете пни для инвалидов попало после детского интерната вопрос такой могу ли я с ней расписаться и забрать на правах мужа без оформления каких либо бумаг на всегда домой и как правильно это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если человек полностью дееспособен, то имеет полное право зарегистрировать свои отношения с противоположным полом путем подачи заявления в органы ЗАГС. Если Вам откажут, то укажут по какой причине. Тогда и будете обжаловать данный отказ и пытаться решить проблему.

Вы не указали кто мешает Вам переехать жить к Вам.

Девушка наверное инвалид, и за ней установлен уход. Такие вопросы решает скорее всего комиссия, в том числе и кто будет осуществлять уход.

Там очень много вопросов, обследование условий проживания скорее всего, наличие родства (брак) и другие вопросы.

16.09.2022, 17:29

Здравствуйте, Владимир. Уточните, пожалуйста, сколько лет Вашей девушке и находится ли она под опекой или попечительством.

А также является ли она дееспособной по возрасту и по заболеванию.

14.09.2022, 23:47

Если она полностью дееспособна, то можно. Если все таки под опекой, то значит возможно дееспособность неполная и Ваша девушка возможно нуждается в постороннем уходе. Сначала решайте вопрос в добровольном порядке.

16.09.2022, 17:21

Да по дееспособности все хорошо дееспособна по заболеванию она эпилепсией болеет 27 лет опекун директор.

15.09.2022, 21:02

Если она дееспособна, то директор не может быть опекуном. Если есть опекун, то скорее всего ее ограничили в дееспособности по решению суда и вы не сможете заключить брак и забрать ее.

Для начала нужно это факт уточнить. Если она просто проживает - то вы и она можете подать заявление в ЗАГС, брак зарегистрировать. Если она не ограничена в дееспособности, то она и без брака может уйти.

15.09.2022, 21:06

Если точно нет ограничений в дееспособности, то имеет полное право на регистрацию брака и самостоятельно решить вопрос с местом жительства, т.е. переехать к Вам.

17.09.2022, 07:47

Можно мне бланк образец заявления скинуть как на имя директора пни написать заявление на выписку на совсем из пни или можно на обычном листке? Альбомном.

23.10.2022, 06:45

Можно написать заявление на любом чистом бумажном носителе.

23.10.2022, 08:20