Открытие магазина-бара с разливными напитками возле спортивного комплекса - вопрос лицензирования
Хотим открыть магазин-бар разливных напитков. Есть барная стойка где можно посидеть покушать, выпить.
Рядом находится спортивный комплекс, можно ли будет торговать?
Кратко пожалуйста.
Лучший ответ
Минимальное расстояние от мест продажи алкоголя до спортивных объектов определяют законы субъектов РФ. Например, в Москве запрещено продавать алкоголь на расстоянии 25 метров от объекта спорта, а если здание расположено на огороженном земельном участке — от ближайшего входа для посетителей.
Удачи.