Сарапул, 15.09.2022, 00:43

Смерть после тяжкого вреда здоровью - возможно ли требовать моральное возмещение в суде?

Вопрос №19722037 из г. Сарапул
опубликован 15.09.2022, 00:43
Ч.1 ст 264 тяжкий вред здоровью, человек спустя пару дней скончался от своих болезней. В суде два исца, могут ли он требовать моральное возмещение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут требовать, так как от ДТП причинен тяжкий вред здоровью.

Приставы обязаны сразу взыскать долг, а потому вправе арестовать имущество должника.

16.09.2022, 09:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброй ночи. Если они признаны потерпевшими по уголовному делу, то имеют полное право на компенсацию морального вреда.

15.09.2022, 00:45

Инга, вполне могут, при наличии законны оснований в силу статьи 3 ГПК РФ.

15.09.2022, 00:53

Да, они враве подать иск, если они являются родственниками покойного и признаны потерпевшими, однако вам нужно доказать, что смерть наступила не от полученных травмы при ДТП.

15.09.2022, 05:04

Если суд выносит штраф в казну государства, приставы могут на этом основании начать опись имущества? В счет быстрого погашения штрафа

Или всё же идут ежемесечные списания с зарплаты человека.

16.09.2022, 07:45

Теоретически могут описать имущество.

16.09.2022, 07:49

Экспертиза показала что смерть человека наступила не от травм полученных при дтп.

16.09.2022, 07:46

Вам в суде об этом нужно заявить и просить суд отказать в возмещении морального вреда.

16.09.2022, 07:49