Если признаётся отцовство через суд, то алименты назначаются с момента установления отцовства или с рождения ребёнка?
Если подан иск стст
Здравствуйте, Татьяна Николаевна. В силу требований ст. 47 СК РФ, обязанности родителей и права детей основываются на происхождении детей, удостоверенном в установленном законом порядке. В указанной Вами ситуации, возникновение обязанности по отношению к ребенку возникает с момента вынесения решения суда о признании гражданина отцом ребенка. Поэтому, алименты будут с момента обращения в суд об установлении отцовства.
Здравствуйте, с момента подачи иска.