Постановление Правительства РФ о выплатах гражданам ДНР, ЛНР, Украины и лицам без гражданства - как и где подать документы?

Постановление Правительства Российской Федерации от 02.09.2022 № 1547 "О порядке предоставления выплат гражданам Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины и лицам без гражданства, вынужденно покинувшим территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации" Дата опубликования: 03.09.2022 Номер опубликования: 0001202209030004. Скажите пожалуйста, в какую организацию обратиться по этому закону на подачу документов? Я с Украины Харьковская область, я инвалид 3 группы и мой сын инвалид-детства, проживаем в Балашихе. В МФЦ по ул. Советская нам сказали, что они не осведомлены про этот закон и надо идти в пенсионный, там тоже сказали что они ничего не знают и нам надо сначала получить гражданство РФ, а потом подавать документы на пенсию. Или подскажите пожалуйста куда можно написать письмо по этому поводу. Спасибо.
Лучший ответ

Обращаться в свою страну. Выплат не будет. Претензии - к Путину.