Могут ли судебные пристава наложить запрет на регистрационные действия с единственным жильем на долю супруги должника.

Лучший ответ

Арест единственного жилья возможен:

При соблюдении условий по проживанию семьи должника в квартире

При выявлении вероятности уклонения от выплат по задолженностям со стороны заемщика

При необходимости сокращения сделок с жильем, которые могут быть связаны с вселением новых жильцов, их регистрацией в квартире и т.д.

Да, есть у судебного пристава такое право.

Добрый день! Может. Пристав не изымает долю, а применяет запрет. Вы вправе подать жалобу на действия судебного пристава-исполнителя старшему судебному-приставу.

Да, Это вполне законно. Обратить взыскание не могут.

Подавайте жалобу на действия пристава старшему судебному приставу-исполнителю.

Да можете сделать так право есть.

У супруга долг перед приставами. Единственное жилье в долевой с ним собственности. Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия на его долю и на мою. Правильно ли это?

Да могут они наложить арест.

Вы вправе обратиться в суд для защиты своего права.

Ст. 119 229-ФЗ

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.