Могу ли я вступить в наследство на машину и не ооформляя на себя продать её, если имеются исполнильельные производства.
Да, есть у вас такая законная возможность.
В настоящее время промежуточная регистрация за наследником не требуется. Новый владелец может продать автомобиль, не обращаясь в ГИБДД. Для этого нужно заключить договор купли-продажи с покупателем транспортного средства. Аналогичным образом наследник может подарить автомобиль, заключив договор дарения машины.
Вы сперва через нотариуса обязаны вступить в наследство и только после этого продать авто по ДКП.
Татьяна, здравствуйте. Можно конечно
Да, вступайте в наследство и продавайте автомобиль. С уважением.