Риск потерять авто и проблемы с регистрацией - мой опыт покупки БУ авто у перекупщика без проверки паспорта
Купил БУ авто у СКОРЕЕ всего перекупщика.
При заключении сделки не посмотрел его паспорт...
Сейчас у меня на руках договор купли продажи, свидетельство о регистрации ТС, и ПТС...
Везде вписан якобы перекупщик... Но из-за того, что я не посмотрел его паспорт, я сомневаюсь, что перекупщик является гражданином, вписанным в эти три документа...
Скажите пожалуйста, есть ли какой у меня риск потерять авто и смогу ли я поставить на учет в ГИБДД это авто?
Я в птс не вписан, нет места.
Риски есть всегда, но насколько этот риск велик, сказать сложно, так как неизвестны некоторые обстоятельства. В любом случае вам необходимо предпринять попытку регистрации автомобиля на ваше имя. Если все пройдет нормально, то риски значительно снижаются.