Что означает вступление решения в законную силу в КоАП?
Здравствуйте! "ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда", если не были обжалованы; " Вступление в силу решения суда напрямую зависит от истечения процессуального срока на апелляционное обжалование. По общему правилу апелляционная жалоба, может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. По истечению месяца, в случае не поступления апелляционной жалобы, решение суда вступает в законную силу. Вместе с тем, по некоторым категориям гражданских дел предусмотрен сокращенный срок вступления решения суда в законную силу. Он составляет 10 календарных дней.
В соответствии с частями 1 и 3 ст. 108 ГПК РФ процессуальный срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока."
Здравствуйте!
Да, решение вступило в законную силу. Но Вы вправе подать кассационную жалобу.
Добрый день! Вы правильно понимаете. Уже вступило в законную силу и будет исполняться.