Москва, 15.09.2022, 10:17

Как вернуть деньги за навязанные страховки при покупке авто в кредит?

Вопрос №19722867 из г. Москва
опубликован 15.09.2022, 10:17
У меня такой вопрос я брал авто кредит и в салоне мне навязали страховки помошь на дорогах и программу дмс при дтп? Как мне вернуть эти деньги обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почтой РФ с описью вложения уведомление об отказе от договора с требованием возврата денежных средств.

Затем иск в суд.

15.09.2022, 10:22

Письменным мотивированным заявлением.

15.09.2022, 10:18

Страховку вы можете расторгнуть в период охлаждения - до 14 дней после оформления. Доп.услуги - писать претензию в автосалон с требованием о возврате, но надо читать подробно ваш договор.

15.09.2022, 10:18

Письменным заявлением.

15.09.2022, 10:23

Здравствуйте. Вам необходимо готовить мотивированное заявление о расторжении договора и возврате денежных средств.

15.09.2022, 10:35

Здравствуйте.

Нужно либо обратиться с претензией к продавцу на основании ст.16 Закона о защите прав потребителей и требовать возврат денег за навязанные услуги, либо в организации, с которыми заключены договоры по каждой услуге, с заявлением на основании ст.32 Закона - в зависимости от того, каким образом оформлены документы.

С уважением.

15.09.2022, 10:46

Здравствуйте!

Деньги можно вернуть, главное грамотно оформить мотивированные документы в адрес компаний!

15.09.2022, 21:26

В салоне мне говорили платите 3 месяца потом прийти в салон.

15.09.2022, 10:37

Вам надо руководстволваться не словами, а условиями договоров. Вас обманули.

15.09.2022, 10:39

В салоне сидят потенциальные оппоненты, поэтому вводят Вас в заблуждение.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

15.09.2022, 10:53

Добрый день!

Конкретно от страховок можно отказаться в течении 14 дней с момента их получения. А от допуслуг можно отказаться в любое время, если вы ими не пользовались.

Для этого в адрес компании отправляется досудебная претензия о возврате денег. По ней компания обязана вернуть вам денежные средства в течении 10 дней. Чаще всего компании игнорируют претензии, либо отказывают, либо возвращают часть денежных средств.

Если денежные средства не возвращают, то составляется иск в суд. В таком случае с компании взыскивается уплаченная вами сумма за гарантию, штрафные санкции, компенсация морального вреда и ваши затраты на юриста.

26.05.2023, 19:11

Добрый день!

Конкретно от страховок можно отказаться в течении 14 дней с момента их получения. А от допуслуг можно отказаться в любое время, если вы ими не пользовались.

Для этого в адрес компании отправляется досудебная претензия о возврате денег. По ней компания обязана вернуть вам денежные средства в течении 10 дней. Чаще всего компании игнорируют претензии, либо отказывают, либо возвращают часть денежных средств.

Если денежные средства не возвращают, то составляется иск в суд. В таком случае с компании взыскивается уплаченная вами сумма за гарантию, штрафные санкции, компенсация морального вреда и ваши затраты на юриста.

26.05.2023, 19:12