Допустимость выписки супруга из квартиры в случае ипотеки и отсутствия согласия
Поясните, пожалуйста, можно ли без согласия выписать супруга из квартиры, если квартира находиться в ипотеке, свидетельство о собственности оформлено на одного, кредитный договор на того же, супруг давал письменное согласие на оформление собственности на жену, т.к. является безработным. Ипотеку тоже не платил.
Все, что приобретено любым из супругов в период брака, является их совместной собственностью, независимо от того, на кого оформлено имущество. Долги также относятся на обоих супругов. В течение трех лет после расторжения брака супруг имеет право подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Вопрос регистрации по месту жительства прямого отношения к вопросу права собственности на квартиру не имеет, регистрация закрепляет лишь право пользования супругом данной квартирой. Учитывая то, что брак у вас на данный момент не расторгнут (так следует из формулировки вопроса), выписать своего супруга без его согласия из этой квартиры Вы не сможете.
купленное в браке жилье считается совместной собственностью супругов, другой супруг вправе на него претедовать, вряд ли выписка возможна