Допустимость выписки супруга из квартиры в случае ипотеки и отсутствия согласия
Все, что приобретено любым из супругов в период брака, является их совместной собственностью, независимо от того, на кого оформлено имущество. Долги также относятся на обоих супругов. В течение трех лет после расторжения брака супруг имеет право подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Вопрос регистрации по месту жительства прямого отношения к вопросу права собственности на квартиру не имеет, регистрация закрепляет лишь право пользования супругом данной квартирой. Учитывая то, что брак у вас на данный момент не расторгнут (так следует из формулировки вопроса), выписать своего супруга без его согласия из этой квартиры Вы не сможете.
купленное в браке жилье считается совместной собственностью супругов, другой супруг вправе на него претедовать, вряд ли выписка возможна