Вопрос о риске повлиять на имущество из-за кредита родного брата
Родной брат взял кредит, сейчас проживает в другом месте, где именно мы не знаем. Поступают звонки с банка о его задолженности. Могут ли придти к нам по его месту прописки и описать наше имущество (его в квартире вещей нет)?
Могут.
Но только после того, как будет принято СУДЕБНОЕ решение о взыскании долга по кредиту.
А вы следом будет писать жалобу на действия судебных приставов и доказывать, что это ваши личные вещи.
К сожалению для Вас, да!Судебные приставы не будут разбираться принадлежит или нет должнику имущество. Кроме этого, как правило, оно обезличено. Придется уже Вам обращаться в суд с заявлением об исключении имущества из - под ареста.
Здравствуйте.
Могут