Можно ли отдохнуть год после 9 класса перед поступлением в колледж? Или будет штраф для родителей?
Моя дочь закончила 9 класс. Хочет отдохнуть год и в 18 лет пойти учиться в колледж. Возможно ли это? В школе сказали, что ребёнок обязан учиться до 18 лет либо в школе, либо в колледже. И сказали, что будет штраф родителям, что ребёнок нигде не учится. Правда ли это?
Лучший ответ
Да, это правда. До 18 лет образование является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. ФЗ - 273 читайте. Привлекут родителей по ст. 5.35 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Да, правда.
Отдохнуть - переусердствовали они, переработались. Сдать ее на учебу, меньше будет времени на глупости разные.