Продаю квартиру! Покупатель хочет приобрести её за мат. капитал.. Как происходит этот процесс и какие сроки?
Этот процесс происходит как при заключении обычной сделки купли-продажи, за исключением того, что в договоре прописывается порядок платежей. Часть продавец получает сразу при заключении сделки, а мат. капитал перечисляет пенсионный фонд. В Пенсионный фонд предоставляется договор купли продажи и выписка из ЕГРН. В случае удовлетворения заявления перечисление средств (части средств) материнского (семейного) капитала осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации (территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации) в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения об удовлетворении заявления.